Обоснованный тест-режим

Category: News Comments: No comments

Не имея турнирной мотивации «Донбасс» в очередной игре против одесситов максимально использовал возможность наиграть резервистов.

27.03.2021
Запорожье. СК «Динамо».
Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига.
2 этап. 19 тур.
«Донбасс» (Донецкий регион) – «Одесса» (Одесса) 30:35 (17:22, 13:13)
«Донбасс»:
Ковальчук, Слесь, Веремчук, Скиба, Корелов (2), Рагозин (2), Иванилов (7), Чернаков (2), Семенченко (3), Псёл, Осадчий (1), Шарко (1), Беспалов (5), Кара (1), Дубовик (6), Кривчиков
Главный тренер: Иван Фучеджи
«Одесса»:
Драный, Судовцов, Леонтьев, Диденко, Бахотский, Маломан, Марченко, Мазур (1), Иванченко (6), Диякону (11), Бугаков, Коваленко (10), Нападайло (1), Николюк (3), Сажин, Горюнов (3)
Главный тренер: Михаил Щукин
Семиметровые:
3/1  5/5
Штрафное время:
4-2
Судьи: Анатолий Новиков (Запорожье), Андрей Туманов (Знаменка)
Делегат ФГУ:
Владимир Дзыга (Знаменка)

Целенаправленно готовиться к финишному отрезку чемпионата как раз нужно в период выполненных локальных задач. В регулярном чемпионате и втором этапе Суперлиги дружина Ивана Фучеджи закрыла все вопросы относительно турнирной расстановки, поэтому ничего не значащий в плане распределения мест поединок мог принести пользу, как принято говорить, на будущее.
Ковальчук в воротах, частые замены в защитных построениях, фланговых исполнителей и эксперименты в атаке с привлечением условно резервного диспетчера Беспалова, сегодня позволили гостям чувствовать себя несколько вольготно.
Одесситы, поведя в счете в дебюте, сумели развить преимущество до девяти мячей – 22:13 на 28 минуте, однако за оставшиеся две минуты тайма пропустили четыре безответных мяча в свои ворота.
После перерыва «Донбасс» без особых усилий подтянулся в счете до минимума 26:27 (44 мин) и вновь отпустил соперника.
Тренерский штаб нашей команды без оглядки на результат завершил поединок, используя весь кадровый потенциал, тем самым, реализовав свои планы относительно матча. При этом стоит учесть, что «Донбасс» провел четвертый матч за последние семь дней.

Видеокомментарии наставников обеих команд смотрите на оф.старнице ГК «Донбасс» в ФБ