«Одесса» (Одесса) – «Донбасс» (Донецкий регион) 25:28 (12:14, 13:14)
«Одесса»: Ковальчук (1), Судовцов, Марьянов, Марченко, Мазур (1), Цитряк, Дьякону (4), Кара (6), Седченко, Сагдеев (2), Маломан (3), Коваленко (6), Смелков (2), Николюк, Леонтьев, Нападайло
«Донбасс»: Бородай, Пятак, Иванченко, Корелов (3), Рагозин, Иванилов (7), Чернаков (2), Черевко, Никуличев, Псёл (2), Осадчий, Шарко (2), Беспалов (3), Дубовик (9)
Штрафное время: 6-12
Кр.карточки: «Донбасс» — Псёл (48), Никуличев (56 – 3 двухмин.уд.)
Судьи: Анатолий Новиков (Запорожье), Валерий Рожков (Ровно)
Делегат ФГУ: Анатолий Мищук (Киев)

Матч выдался динамичным и действительно напряженным. Одесситы продемонстрировали максимальное желание оформить историческую победу над своим прямым конкурентом в медальной гонке и с первых же минут поединка показали это в деле. Впрочем, реализовать далеко идущие планы хозяев площадки не позволил голкипер «Донбасса» — Рудольф Бородай, который после года в составе клубной структуры «Мотора», действительно ныне находится в отменной форме.
Дружина Михаила Щукина на протяжении всей игры обостряла интригу, например на 10-й минуте, минимально поведя в счете — 6:5, а в дальнейшем — проигрывая с незначительным отставанием. В дебюте второго тайма хозяева сумели уравнять цифры на табло – 15:15, впрочем, большего сопернику «Донбасс» не позволил, отпраздновав в итоге трудовую победу.