«Донбасс» уверенно обыграл «Одессу» в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины

Category: News Comments: No comments

После болезненного поражения от действующих чемпионов страны сегодня дружина Ивана Фучеджи сумела заметно улучшить себе настроение благодаря положительному результату во втором по значимости национальном турнире. «+14» позволяет с оптимизмом рассчитывать на попадание в «Финал четырёх», впрочем, всем хорошо известна пословица: «не кажи гоп…»

18.04.2021
Запорожье. СК «Динамо».
Кубок Украины. 1/4 финала. Первая игра.
«Донбасс» (Донецкий̆ регион) — «Одесса» (Одесса) 39:25 (20:16, 19:9)
«Донбасс»:
Веремчук, Слесь, Ковальчук, Скиба (1), Корелов (7), Килевой (10), Чернаков (1), Иванилов, Семенченко (5), Осадчий, Псёл (2), Шарко (1), Беспалов (2), Кара (1), Дубовик (3), Кривчиков (6)
Главный тренер:
Иван Фучеджи
«Одесса»: Драный, Леонтьев, Судовцов, Бахотский, Марьянов (3), Маламан (1), Марченко, Мазур, Иванченко (3), Диякону (4), Бугаков (4), Коваленко (4), Нападайло, Николюк (4), Сажин (1), Горюнов (1)
Михаил Щукин
Семиметровые:
4/4 2/2
Штрафное время:
10-6
Судьи:
Руслан Лошак, Артем Шайбаков (оба — Ужгород)
Делегат ФГУ: Иван Урста (Черкассы)

Игроки «Донбасса» сразу же показали соперникам решительный настрой. Мощная защита и тонус в нападении позволили команде Ивана Фучеджи максимально быстро захватить инициативу и оторваться в счете на комфортное расстояние – 6:2 (6 мин) и 9:5 (11 мин). Впрочем, затем у хозяев случилась небольшая «остановка», чем не преминули воспользоваться гости, которым удалось несколько обострить игровой сценарий. «Одесса» сократила отставание до двух мячей 13:11 и на этом успокоилась. Вернее правильно будет сказать, что это игроки «Донбасса» вновь заиграли с азартом и в дальнейшем повышать градус напряжения соперникам не позволяли.
Сегодняшний общий темп игры граничил с максимальным и это при учете проведенных днем ранее непростых поединков в чемпионате обеими соперниками. Напомним, «Донбасс» не смог устоять перед «Мотором», «Одесса», в свою очередь, выиграла определяющий матч в Запорожье у «Академии гандбола».
Во втором тайме тренерский штаб «Донбасса» значительно освежил состав, тем самым, поддержав общий темпоритм матча. Условно второй состав провел тридцатиминутку ударно, полностью переиграв соперников. К 37 минуте разрыв уже составлял десять мячей – 27:17 и, по сути, о дальнейшем качественном сопротивлении одесситов говорить уже не приходилось. До финальной сирены хозяевам без труда удалось развить преимущество до 14 голов – 39:25.

Видеокомментарии главных тренеров «Донбасса» и «Одессы» смотрите на нашей оф.странице в ФБ

Повторная игра четвертьфинальной стадии Кубка страны также состоится в Запорожье. В понедельник, 19 апреля, в динамовском спорткомплексе хозяевами матча выступят подопечные Михаила Щукина.