«Донбасс» увеличил отрыв от основного преследователя в чемпионате

Category: News Comments: No comments

Дружина Ивана Фучеджи лишь на экваторе стартового тайма сумела переломить ход поединка в свою пользу.

25.03.2021
Запорожье. СК «Динамо»
Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига.
2 этап. 16 тур.
«Одесса» (Одесса) – «Донбасс» (Донецкий регион) 21:29 (10:15, 11:14)
«Одесса»:
Судовцов, Драный, Диденко, Леонтьев, Бахотский (1), Маломан, Марченко (1), Мазур, Иванченко (4), Диякону (8), Бугаков, Коваленко (3), Нападайло, Николюк (1), Сажин (2), Горюнов (1)
Главный тренер: Михаил Щукин
«Донбасс»: Слесь, Веремчук, Скиба (1), Корелов, Килевой (6), Рагозин, Иванилов (1), Чернаков (1), Семенченко (4), Псёл (1), Осадчий (1), Шарко, Беспалов (5), Кара (5), Дубовик (4), Кривчиков
Главный тренер: Иван Фучеджи
Семиметровые: 8/7  3/1
Штрафное время: 4-4
На 26 минуте дисквалифицирован Дубовик (кр.к), на 59 – Килевой (син.к)
Судьи: Вячеслав Бычков (Знаменка), Евгений Гавришевский (Знаменка)
Делегат ФГУ: Александр Стеценко (Мелитополь)

В формально гостевом матче для «Донбасса» в дебюте лучше смотрелись одесситы. Причиной тому наверняка послужил незначительный восстановительный период после матча с «Мотором». Впрочем, не стоит забывать, что для нашей команды это был третий поединок за неполную неделю. Напомним, в минувшую субботу подопечные Ивана Фучеджи сыграли с «Академией гандбола», затем во вторник с действующими чемпионами страны, а спустя еще два дня – отчетный матч.
Одесситы буквально со стартовым свистком убежали в отрыв – 3:0, в последствии ведя с незначительным перевесом до 14 минуты – 7:6. И хотя вторую половину тайма «Донбасс» провел более убедительно, после перерыва номинальные хозяева еще двадцать минут «горячо дышали в спину» — 19:21 (50 мин).
Заключительные десять минут всецело остались за игроками нашей команды, которым удалось выиграть отрезок матча со счетом 8:2.
В ближайшую субботу «Донбасс» вновь сыграет с «Одессой». На сей раз календарный матч для нашей команды будет официально домашним.

Видеокомментарии главных тренеров обеих команд смотрите на оф. странице ГК «Донбасс» в ФБ