«Донбасс» уверенно победил «Академию гандбола»

Category: News Comments: No comments

После месячного перерыва дружина Ивана Фучеджи и Николая Шарко в 18 туре чемпионата закрепила победную статистику в поединках против запорожско-луганского коллектива.

20.03.2021
Запорожье. СК «ЗТР».
Гандбол. Чемпионат Украины. 2 этап. 18 тур.
«Академия гандбола» (Запорожье, Луг.обл.) — «Донбасс» (Донецкий регион) 25:34 (13:19, 12:15)
«Академия гандбола»:
Новиков, Лобчук, Никуличев, Майборода (1), Вакула, Попович (4), Одиноков (6), Тищенко (2), Плахотин (3), Писаревский, Редькин, Литвиненко (1), Жовтоножко, Зоркин, Черевко (6), Смелков (2)
Главный тренер: Вячеслав Дидушенко
«Донбасс»:
Веремчук, Ковальчук (1), Скиба, Корелов (4), Килевой (3), Рагозин, Иванилов, Чернаков (1), Семенченко (2), Псёл (2), Осадчий (1), Шарко (2), Беспалов (6), Кара (7), Дубовик (5), Кривчиков
Семиметровые: 3/2  2/2
Штрафное время: 4-8
Судьи:
Ирина Ткачук (Киев), Владимир Филоненко (Кривой Рог)
Делегат ФГУ: Тарас Гриндак (Черноморск)

Длительное отсутствие игровой практики не помешало «Донбассу» в дебюте почувствовать уверенность в собственном превосходстве – 4:0. Свой первый гол хозяева сумели оформить лишь на пятой минуте встречи – 1:4. Интрига улетучилась совсем скоро. В последующие пять минут «Донбасс» благодаря надежной игре в защите, опыту Веремчука и агрессивной атакующей мощи сумел оторваться на комфортные шесть голов в счете 9:3. Затем настало время «бенефиса» Владимира Кары, который четырежды подряд отличился в воротах соперника.
Контролируя ход матча, тренерский штаб нашей команды постепенно начал вводить резервные силы, что не испортило общей картины. Так в розыгрыше появился Беспалов, на фланге Корелов, заработал в защите Псёл. Стоит отметить, что наставники «Донбасса» сегодня максимально использовали заявочный список.
Дальнейший ход событий кардинальных изменений не принес. Хозяева тщетно пытались догонять игроков вице-чемпиона, тем временем дружина Ивана Фучеджи играла в своё удовольствие.
В концовке матча превосходство игроков «Донбасса» не вызывало сомнений.

Комментарии главкомов обеих команд смотрите на официальной странице ГК «Донбасс» в ФБ