Еврофиниш «Донбасса»

Category: News Comments: No comments

Оказывать достойное сопротивление хозяевам подопечные Ивана Фучеджи сумели лишь до перерыва.

23.11.2019
Берн (Швейцария). «Mobiliar Arena».495 зрителей.
Гандбол. Кубок Вызова. 3 раунд. Вторая игра.
«BSV Берн» (Швейцария) — «Донбасс» (Донецкий регион) 36:27 (18:15)
«BSV Берн»: Татар, Милошевич, Эггиманн (2), Шнибергер, Калеб (2), Баумгартнер (4), Гецманн (10), Исаилович, Спинола (4), Герлих (6), Страхм (7), Арн, Фрейберг (1)
Главный тренер: Александр Стевич
«Донбасс»: Бородай, Слесь, Скиба (2), Лыхина (1), Килевой (5), Яроцкий (2), Семенченко (6), Псёл (5), Гончаров (1), Шарко (2), Беспалов (2), Кара (1)
Главный тренер: Иван Фучеджи
Семиметровые: 4/3 3/3
Штрафное время: 8-16
Кр.карточка: Беспалов (20), Гончаров (55 – 3 двухмин. уд.)
Арбитры: Василис Шаритисос, Панагиотис Наскос (оба — Греция)
Делегат ЕГФ: Давид Левин (Израиль)

Первая игра — 26:25 (14:11) в пользу «Донбасса».

Достаточно бодрое начало «Донбасса» не предвещало особых неожиданностей. При учете вчерашнего победного результата, казалось, что с швейцарцами можно играть на суммарный положительный результат. Однако, «не все сталося, як гадалося».
Еще в дебюте игры греческая пара арбитров заставила приберечь героя первого матча Игоря Скибу практически финишного отрезка, подсадив его на «флажок» по удалениям.
Тренерский штаб «Донбасса» в сравнении с пятничным поединком быстро бросил в бой Андрея Беспалова и Владимира Килевого, да и в последствии максимально вариативно использовал свои кадровые возможности. Впрочем, при явном домашнем судействе все потуги изменить ситуацию на площадке, оказались тщетными. Добавьте к этому прямую красную, которую арбитры без раздумий выдали Беспалову на 20 минуте, то нервная атмосфера в действиях игроков нашей команды читалась достаточно отчетливо.
«Донбасс» держался на равных (15:15) вплоть до заключительных минут первой половины, но за две последние минуты пропустил три сухих мяча – 15:18.
Второй тайм прошел под аккомпанемент четких и размашистых действий «BSV Берна». Почувствовав себя полноценными хозяевами ситуации, подопечные Стевича лишь неспешно наращивали преимущество. Переломить картину матча тренерский штаб «Донбасса» опять же пытался всеми возможными способами. В рамке Рудольфа Бородая сменил Александр Слесь, на позиции правого полусреднего был задействован Александр Лыхина, в «линии» Виталий Псёл. Не помогли в кризисные моменты и два взятых тайм-аута. Увы, как бы того не хотелось, сегодня швейцарцы, благодаря многим сопутствующим факторам, выглядели куда более уверенней и смелее. Окончательный перевес хозяев в девять мячей красноречиво об этом свидетельствует.
«BSV Берн» получает право продолжить европоход в 1/8 финала розыгрыша Кубка Вызова, «Донбасс» теперь вынужден сконцентрировать все свое внимание исключительно на матчах на внутренней арене.