«Донбасс» выигрывает второй матч Мемориала Соболевского и Беликова

Category: News Comments: No comments

После победы над одесситами в рамках запорожского предсезонного турнира подопечные Ивана Фучеджи и Николая Шарко столкнулись с ожесточенным сопротивлением фарм-клуба чемпиона страны – «Мотора-Политехники-ЗАС». Напомним, несколько лет подряд «засовцы» являлись основными конкурентами на попадание в призовую тройку национального чемпионата и только в минувшем сезоне пропустили год, оттачивая своё мастерство в «вышке».
После заявки в сезоне 2020/21 годов в Суперлигу несложно предположить, что амбиций у подопечных вернувшегося на тренерский мостик Ростислава Ланевича не поубавилось, при этом  рискнем предположить, что нас наверняка ждет серия жарких поединков с этими соперниками. По крайней мере, желание составить достойную конкуренцию «Донбассу» в сегодняшней игре отчетливо об этом свидетельствуют.
Захватив лидерство с первых минут игры «Донбасс» в середине второго тайма дал возможность соперникам сравнять счет на табло – 24:24, впрочем, в дальнейшем подобных вольностей наш коллектив себе не позволял.

22.08.2020
Запорожье. ДС «ЗАС».
Гандбол. 19 Мемориал Ивана Соболевского и Бориса Беликова.
«Мотор-Политехника-ЗАС» (Запорожье) – «Донбасс» (Донецкий регион) 29:33 (14:17)
«МПЗ»:
Бережной (9), Щербань (8), Близнюк (5)
«Донбасс»: Скиба (7), Плясун (6), Семенченко (5), Кара (5)
Штрафное время: 10 – 10
Семиметровые: 1/1 – 3/3

В стартовой игре второго игрового дня одесситы без проблем расправились с воспитанниками запорожской «Академии гандбола» — 38:28 (19:15).

Заключительные игры Мемориала 23 августа состоятся на двух игровых аренах. «Донбасс» в 10.00 в СК «Динамо» померится силами с запорожской «Академией гандбола», а в 12.00 на паркете ДС «ЗАС» стартует матч с участием «Одессы» и «Мотор-Политехники-ЗАС». Награждение и торжественное закрытие турнира также состоится в «засовском» Дворце спорта.