В Европейском кубке – с третьего раунда

Category: News Comments: No comments

20 июля Европейская гандбольная федерация объявила состав участников евросоревнований сезона 2020/21. Мариупольский «Донбасс» в наступающем сезоне предстанет в свете обновленных еврософитов экс-Кубка Вызова, который теперь будет именоваться Европейским кубком (EHF European Cup).

Общее количество заявившихся команд, как отметила ЕГФ, позволило открыть третий по престижности евротурнир со второго раунда. Вице-чемпион украинской Суперлиги 2019/20, в свою очередь, приступит к евробитвам с третьего раунда, матчи которого запланированы на 21/22 и 28/29 ноября. Жеребьевка третьего раунда Европейского кубка состоится 27 октября 2020 года.

EHF European Cup (количество команд-участниц – 51)

Команды, посеянные в третий раунд (13):
BIH        RK Borac mtel
BLR       HC Masheka
CZE       HC Dukla Praha
GRE       AEK Athens HC
ISL         FH Hafnarfjordur
ISR         Holon Yuvalim HC
LUX       HC Berchem
NOR      Drammen HK
ROU      CS Minaur Baia Mare
RUS       HC Neva SPb
SVK       MSK Povazska Bystrica
TUR       Beykoz BLD SK
UKR       Donbas

Команды, посеянные во второй раунд (38):
AUT       SC kelag Ferlach
AUT       SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
BIH        HC Bosna Vispak Visoko
BIH        MRK Sloga Gornji Vakuf Uskoplje
BIH        RK Gracanica
BUL       HC Dobrudja
CYP       Parnassos Strovolou
CYP       Sabbianco Anorthosis Famagusta
CZE       HC Robe Zubri
CZE       HCB Karvina
CZE       TJ Sokol Nove Veseli
EST        HC Tallinn
EST        Polva Serviti
FIN        BK-46
FIN        Cocks
FIN        IFK Handball Helsinki
GRE       A.C. Diomidis Argous
ISL         Afturelding Mosfellsbear Iceland
ITA        Cassano Magnago Handball Club
ITA        Ego Handball Siena
ITA        Raimond Sassari
KOS       KH Besa Famgas
KOS       KH Prishtina
LAT        ZRHK TENAX Dobele
LTU        Granitas-Karys
LTU        HC Dragunas Klaipeda
LTU        VHC Sviesa Vilnius
MDA     PGU Kartina TV Tiraspol
NOR      Kolstad Handball Elite team
ROU      CSM Bucuresti
RUS       SGAU-Saratov
SLO        RK Gorenje Velenje
SRB        HC Zeleznicar 1949
SUI        TSV St. Otmar St. Gallen
SWE      Ystads IF
TUR       Antalyaspor
TUR       Spor Toto SC
UKR       Odessa

← Вернуться назад к новостям