Все решится в повторной встрече

Category: News Comments: No comments

Гандболисты «Донбасса» сумели минимально обыграть швейцарский клуб в стартовом матче евросезона.

22.11.2019
Берн (Швейцария). «Mobiliar Arena».
Гандбол. Кубок Вызова. 3 раунд. Первая игра.
«Донбасс» (Донецкий регион) — «BSV Берн» (Швейцария) 26:25 (14:11)
«Донбасс»: Бородай (1) – 33%, Слесь (нв), Скиба (3), Лыхина, Килевой (1), Яроцкий, Семенченко (3), Псёл (нв), Гончаров (7), Шарко (1), Беспалов (7 – 6 с 7м.), Кара (3)
Главный тренер: Иван Фучеджи
«BSV Берн»: Татар, Милошевич, Эггиманн (7), Шнибергер (5), Калеб (2), Баумгартнер (1), Гецманн (1), Исаилович, Спинола (3), Герлих, Страхм, Арн (2), Фрейберг (4)
Главный тренер: Александр Стевич
Семиметровые: 6/6 – 4/2
Штрафное время: 18-10
Кр.карточка: Семенченко (36 – три двухмин.уд.)
Арбитры: Василис Шаритисос, Панагиотис Наскос (оба — Греция)
Делегат ЕГФ: Давид Левин (Израиль)

Оглушительное начало матча для условных хозяев, коими выступали как раз игроки нашего клуба, наверняка вселяло надежду на благоприятный исход поединка. Усилиями Гончарова, Семенченко и Беспалова «Донбасс» уверенно повел 5:0 (!). При этом удерживать свои ворота на замке Рудольфу Бородаю удавалось вплоть до восьмой минуты. Контролировать солидный по гандбольным меркам перевес в пять мячей дружина Ивана Фучеджи сумела до середины тайма, после чего игроки «BSV Берна» постепенно наладили игровые взаимодействия и начали подтягиваться в счете. Концовка тайма и вовсе осталась за подопечными Стевича, которые благодаря голевому затишью со стороны «Донбасса» в последние пять минут выдали уверенную серию 3:0, тем самым, сократив отставание до вполне отыгрываемых трех пунктов – 11:14.
Серьезные проблемы у «Донбасса» начались после «дисквала» за перебор удалений Григория Семенченко. Тренерскому штабу «Донбасса» в спешном порядке пришлось перекраивать защитные построения и корректировать игру в нападении. Швейцарцы продолжали наступать на пятки и на 43 минуте сравняли счет – 19:19. К чести игроков «Донбасса» они не дрогнули в этот непростой отрезок поединка. Минимально уступая 20:21 наша команда сумела вернуть себе лидерство и вновь добыла перевес в три мяча – 24:21 (55 мин.).
Концовка матча выдалась «валидольной». Швейцарцы опять выровняли игру. У игроков «Донбасса» не заладилась игра в завершающей стадии атакующих действий, а счет на табло на последней минуте вновь стал ничейным 25:25. Мириться с таким исходом наши ребята явно были не согласны. Заключительная атака завершилась выводом на ударную позицию линейного Игоря Скибу, который за четыре секунды до финальной сирены забил тяжелейший, решающий гол 26:25.

Повторный поединок также состоится на площадке швейцарцев – 23 ноября (суббота). Начало матча по киевскому времени в 18.00.